手机文字变成英文了怎么办

 时间:2026-05-02 12:55:54

1、在手机桌面找到设置图标,点击打开设置。

手机文字变成英文了怎么办

2、点击Additional settings.

手机文字变成英文了怎么办

3、点击Languages & input.

手机文字变成英文了怎么办

4、点击Languages.

手机文字变成英文了怎么办

5、点击选择中文(简体)。

手机文字变成英文了怎么办

6、点击OK。

手机文字变成英文了怎么办

7、这样文字显示就调回中文了。

手机文字变成英文了怎么办

  • 手机怎么恢复中文?
  • 手机变成英文怎么改回中文?
  • 手机语言怎么切换成中文
  • 华为手机变成英文了怎么恢复中文
  • 手机简体中文或英文语言如何选择设置?
  • 热门搜索
    我可以歌词 怎么可以变白 公积金可以取出来吗 我可以抱你吗张惠妹 王莽岭景区 桂林 旅游 2岁宝宝发烧怎么办 北海旅游景点 艾特怎么打 湖北旅游景点