如何关闭CC直播夜间免打扰模式(语音)

 时间:2026-04-23 12:23:21

1、手机打开“CC直播”App,CC直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭CC直播夜间免打扰模式(语音)

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭CC直播夜间免打扰模式(语音)

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

如何关闭CC直播夜间免打扰模式(语音)

4、消息设置界面点击“夜间免打扰模式(语音)”后面的圆点

如何关闭CC直播夜间免打扰模式(语音)

5、“夜间免打扰模式(语音)”后面的圆点变为灰色即表示关闭CC直播夜间免打扰模式(语音)成功

如何关闭CC直播夜间免打扰模式(语音)

  • 永劫无间如何开麦
  • 永劫无间按t语音没声音怎么办
  • 怎么关闭内置麦克风?
  • Apex英雄游戏没有声音怎么办听不到声音怎么解决
  • win+g没有反应
  • 热门搜索
    咸鸭腿怎么做好吃 遇到蛇怎么办 东芝电梯怎么样 腰包怎么背 可转债怎么买 电脑热点怎么开 word怎么删除分页符 泣怎么读 鲜花怎么养时间比较久 淘宝怎么评论