苹果手机微信怎么录音通话?

 时间:2026-04-23 11:44:15

1、点击视频通话

在微信聊天页点击“+”号,点击“视频通话”功能。

苹果手机微信怎么录音通话?

2、选择态侵语音通话

在选项栏中,选择“语音通话”拨通择荡好友通话。

苹果手机微信怎么录音通话?

3、点开录音功能

打开苹排季驾果手机语音备忘录应用,点击录音按键即可录音通话。

苹果手机微信怎么录音通话?

  • 苹果手机边打微信语音边录音操作方法
  • 苹果屏幕录制怎么录制对方微信声音
  • 微信录音功能在哪
  • 苹果手机怎么边打微信语音边录音
  • 微信电话怎么录音
  • 热门搜索
    舟五笔怎么打 鸠怎么读 绿驹电动车怎么样 健康状况怎么填 国民党为什么会失败 我爱你用日语怎么说 汐怎么读 椽怎么读 怎么煮饺子 孔子被后人尊称为什么