手机阿里云盘如何开启手势密码

 时间:2026-04-28 07:54:56

1、点击个人头像图标

打开软件,点击首页个人头像图标。

手机阿里云盘如何开启手势密码

2、点击设置

在弹出页面,点击设置进入。

手机阿里云盘如何开启手势密码

3、点击账号与安全

在设置页面,点击账号与安全进入。

手机阿里云盘如何开启手势密码

4、点击屏幕锁

在账号与安全页面,点击屏幕锁。

手机阿里云盘如何开启手势密码

5、点击手势密码解锁

在屏幕锁中,点击手势密码后的开关,点击打开,即可开启手势密码。

手机阿里云盘如何开启手势密码

  • 阿里云盘怎么开启手势密码解锁功能
  • 阿里云盘手势密码解锁
  • 阿里云盘如何开启手势密码解锁
  • 阿里云盘如何开启开机时自动启动阿里云盘
  • 阿里云盘怎么设置手势密码解锁
  • 热门搜索
    头发怎么变直 怎么换ip 秋刀鱼怎么做好吃 去斑最有效的方法 诗歌大全100首 有子宫肌瘤怎么办 食管炎最佳治疗方法 波士顿大学怎么样 龙纹鲤鱼竿怎么样 淘宝分类怎么设置