手机号加微信怎么加

 时间:2026-04-21 21:00:24

1、点击加号

打开微信APP,首页点击右上角的加号。

手机号加微信怎么加

2、点击添加朋友

进入加号界面,点击添加朋友进去。

手机号加微信怎么加

3、点击搜索框

点击上方的搜索框,输入手机号进行搜索。

手机号加微信怎么加

4、点击添加到通讯录

找到朋友后,点击添加到通讯录即可。

手机号加微信怎么加

  • 怎么通过手机号加微信
  • 电话号码怎么加微信
  • 用电话号码怎么加微信好友
  • 怎样用手机号加微信
  • 如何用手机号加微信好友
  • 热门搜索
    德国爱他美奶粉怎么样 三门峡旅游景点大全 怎么能祛斑 ipod怎么用 从化旅游景点 西安旅游股票 深圳去香港怎么去 怎么能让鼻子变挺 凉拌秋葵的做法 剖腹产多久可以同房