苹果7p怎么恢复出厂设置

 时间:2026-04-22 04:44:42

1、在手机桌面上,点击设置图标进入。

苹果7p怎么恢复出厂设置

2、进入设置列表菜单,点击通用选项进入。

苹果7p怎么恢复出厂设置

3、在通用界面,点击还原选项进入。

苹果7p怎么恢复出厂设置

4、进入还原界面,点击还原所有设置选项。最后输入手机锁屏密码,在弹出的对话框点击还原所有设置按钮即可。

苹果7p怎么恢复出厂设置

  • 怎么注册苹果id账号?
  • 苹果手机浏览器怎么打开隐私保护?
  • 苹果手机定时推送摘要怎么打开
  • 苹果13手机如何登录账号
  • iPhone6怎么激活
  • 热门搜索
    日记200字大全 鹅蛋怎么做好吃 微信主题怎么换 苗方清颜怎么样 读书笔记大全三十篇 快速缓解胃疼的方法 瘦小腹最有效的方法 求比值的方法 网络ssid怎么填写 社会研究方法