微信零钱提现到银行卡怎么弄?

 时间:2026-04-21 20:43:25

1、第一步,打开微信,进入页面后,点击右下方我的。如图所示

微信零钱提现到银行卡怎么弄?

2、第二步,进入我的页面后,点击支付,如图所示

微信零钱提现到银行卡怎么弄?

3、第三步,进入支付页面后,点击钱包,如图所示

微信零钱提现到银行卡怎么弄?

4、第四步,进入支付页面后,点击零钱,如图所示

微信零钱提现到银行卡怎么弄?

5、第五步,进入我的零钱页面后,点击提现,如图所示

微信零钱提现到银行卡怎么弄?

6、第六步,进入零钱提现页面后,输入你要提现的金额,然后点提现即可。如图所示

微信零钱提现到银行卡怎么弄?

  • 帐户别名又是什么
  • 微信怎么转账到他人银行卡
  • 百度知道问作业怎么向老师提问
  • 200元数字人民币红包怎么使用?
  • 初中数学中的连续自然数问题怎么解?
  • 热门搜索
    饥荒怎么种花 大众速腾怎么样 电子手抄报怎么做 公司不发工资怎么办 牛肉面怎么做 答辩ppt怎么做 怎么抓野鸡 鼻涕是怎么形成的 怎么舍得我难过 苹果怎么注册id账号