个人图书馆APP怎么开启精选推荐显示通知圆点

 时间:2026-04-22 14:44:54

1、打开个人图书馆APP。见下图

个人图书馆APP怎么开启精选推荐显示通知圆点

2、点击右下角我的。见下图

个人图书馆APP怎么开启精选推荐显示通知圆点

3、点击打开设置。见下图

个人图书馆APP怎么开启精选推荐显示通知圆点

4、在设置页面点击新消息通知。见下图

个人图书馆APP怎么开启精选推荐显示通知圆点

5、点击精选推荐通知提示。见下图

个人图书馆APP怎么开启精选推荐显示通知圆点

6、点开下图中的按钮。再点开显示通知圆点按钮。见下图

个人图书馆APP怎么开启精选推荐显示通知圆点

个人图书馆APP怎么开启精选推荐显示通知圆点

  • 2019年NBA季后赛首轮火箭VS爵士赛程安排时间表
  • 把洋葱切开放在房间里有什么好处
  • EBZ260掘进机技术特点
  • 迷你枪神之王怎样查看适龄提示
  • 经常爬楼梯有些什么好处
  • 热门搜索
    瘴气是什么 审计局是做什么的 鲸落是什么意思 1976年属什么生肖 尿酸高是什么原因 同理心是什么意思 gmat是什么 9月18日是什么星座 七夕节是什么节日 三同时是指什么