苹果手机如何开启口述影像内容功能

 时间:2026-04-23 14:08:03

1、第一步,打开手机“设置”选项。

苹果手机如何开启口述影像内容功能

2、第二步,在设置列表页面,打开“辅助功能”选项。

苹果手机如何开启口述影像内容功能

3、第三步,在辅助功能页面中,打开“口述影像”选项。

苹果手机如何开启口述影像内容功能

4、第四步,在口述影像页面,勾选“口述影像”即可,在手机查看照片或影像是,手机将自动口述其中内容。

苹果手机如何开启口述影像内容功能

  • 苹果手机始终轻点键盘按键功能在哪取消?
  • 苹果手机怎么开启口述影像
  • iPhone13手机如何设置双击背面打开健康码
  • ios16怎么设置定位服务
  • 斜面床垫当普通床垫使用的三种方法!
  • 热门搜索
    怎么盘丸子头 怎么消除眼袋 长智齿怎么办 竖折怎么写 zip文件怎么解压 双系统怎么删除一个 手机怎么远程控制电脑 脚上起水泡怎么办 手心脚心痒怎么回事 zippo怎么换棉芯