微信收款码名称如何更改?

 时间:2026-04-25 01:24:25

1、首先打开手机【微信app】,如图所示。

微信收款码名称如何更改?

2、然后点击右下角的【我】并点击上方的【微信号】,如图所示。

微信收款码名称如何更改?

3、进入个人信息之后,点击【昵称】选项,如图所示。

微信收款码名称如何更改?

4、然后更改名字如:百度,再点击【保存】,如图所示。

微信收款码名称如何更改?

5、保存完后,点击【支付图标】,如图所示。

微信收款码名称如何更改?

6、之后,点击左上角的【收款码】选项,如图所示。

微信收款码名称如何更改?

7、然后,点击【二维码收款】图标,如图所示。

微信收款码名称如何更改?

8、最后,点击【保存收款码】即可,如图所示。

微信收款码名称如何更改?

  • 微信收款名字怎么改
  • 微信收款怎么改成店名
  • 如何修改微信二维码收款名字
  • 微信收款二维码怎么改名字
  • 微信怎么改商家收款码名字
  • 热门搜索
    椰子油的功效与作用 什么是高职院校 今年流行什么颜色的头发 现在开什么店比较好 胰腺切除后有什么影响 高二数学知识点 设计费计入什么科目 电阻的作用 马虎眼草的功效与作用 柠檬的作用