抖音怎么咨询在线人工客服?

 时间:2026-05-11 22:26:23

1、第一步,开启【抖音】。

抖音怎么咨询在线人工客服?

2、第二步,抖音界面【我】触开下。

抖音怎么咨询在线人工客服?

3、第三步,主页的【我】的右上方【三】按开。

抖音怎么咨询在线人工客服?

4、第四步,把【创作者服务中心】击开。

抖音怎么咨询在线人工客服?

5、第五步,按下【客服中心】。

抖音怎么咨询在线人工客服?

6、第六步,按开下【咨询人工客服】。

抖音怎么咨询在线人工客服?

7、第七步,输入内容,按发送就可以和人工客服对话了。

抖音怎么咨询在线人工客服?

  • 抖音申诉怎么写通过率高
  • 抖音反馈内容怎么写
  • 怎么判断抖音是不是永久封禁
  • 抖音被关进小黑屋怎么办?
  • 抖音申诉入口在哪里?
  • 热门搜索
    民生保险怎么样 打嗝怎么快速解决 怎么写好小说 股藓的最佳治疗方法 正宗糖蒜的腌制方法 腰包怎么背 乐姓氏怎么读 4字成语大全 炒白菜的家常做法 动画片大全电影