如何查询支付宝中和别人转账记录

 时间:2026-04-24 14:47:07

1、首先点击手机桌面“支付宝”打开并登录成功

如何查询支付宝中和别人转账记录

2、接着再点击“消息”打开

如何查询支付宝中和别人转账记录

3、点击右上角“通讯录”打开,找到需要查询的转账记录的对方

如何查询支付宝中和别人转账记录

如何查询支付宝中和别人转账记录

4、点击改号打开,然后点击右上角图标打开

如何查询支付宝中和别人转账记录

5、接着点击“转账记录”

如何查询支付宝中和别人转账记录

6、在打开的页面中就可以查看到和别人的转账记录了

如何查询支付宝中和别人转账记录

  • 支付宝怎么查看转账记录
  • 支付宝怎么查跟某个人的转账记录
  • 支付宝怎么查看指定人交易明细?
  • 支付宝怎么导出一个人的转账记录
  • 支付宝怎么查看转账记录
  • 热门搜索
    over什么意思 痰多吃什么好 什么快递最便宜 晚上睡觉出汗是什么原因男人 什么名字好听 py交易是什么意思 security是什么意思 吃大蒜有什么好处 fake什么意思 麻豆是什么意思