微信如何启用微信运动

 时间:2026-04-22 03:09:01

1、手机打开微信APP,微信主界面点击右下角的“我的”打开个人详细信息界面

微信如何启用微信运动

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

微信如何启用微信运动

3、设置界面点击“通用”打开通用界面

微信如何启用微信运动

4、通用界面点击“辅助功能”打开辅助功能界面

微信如何启用微信运动

5、辅助功能界面点击“微信运动”打开微信运动界面

微信如何启用微信运动

6、微信运动界面点击“启用该功能”

微信如何启用微信运动

7、微信动动启用成功如下图所示,至此微信启用微信运动操作完成

微信如何启用微信运动

  • 如何做凉拌蒜瓣韭菜
  • 广西巴马汇福中医村旅游攻略
  • 虾米音乐怎么下载歌词
  • 东北春玉米怎样深施肥,怎样灭茬?
  • 手指无力是怎么办
  • 热门搜索
    张含韵减肥 柠檬减肥 生化危机1攻略 韩红减肥 浙江天台山旅游攻略 新疆旅游攻略 中国雪乡旅游攻略 绘真·妙笔千山攻略 饮食搭配 木兰天池旅游攻略