飞常准收到消息通知时总是振动该怎么办

 时间:2026-05-04 02:06:00

1、打开飞常准,点击我的。

飞常准收到消息通知时总是振动该怎么办

2、点击右上角设置图标。

飞常准收到消息通知时总是振动该怎么办

3、在设置界面,点击通知提醒。

飞常准收到消息通知时总是振动该怎么办

4、在通知提醒界面,找到振动,拖动滑块。

飞常准收到消息通知时总是振动该怎么办

5、关闭振动提醒功能。

飞常准收到消息通知时总是振动该怎么办

1、1.打开飞常准,点击我的。

2.点击设置图标。

3.点击通知提醒。

4.关闭振动功能。

  • 苹果13mini怎么允许轻点显示器唤醒屏幕
  • 苹果13mini怎么禁止自动安装iOS更新
  • iphone11怎么关闭语音控制播放声音
  • 苹果手机抢红包的声音没有了怎么办
  • ios14电池小组件怎么添加
  • 热门搜索
    肾上腺素的作用机制 君子不器是什么意思 专科什么专业好 两会指什么 evan什么意思 镇江有什么好玩的地方 编制是什么意思 含沙射影是什么意思 田七花的功效与作用 租金计入什么科目