智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
抖音极速版怎么发作品
时间:2026-04-30 02:01:33
首先在手机桌面上打开“抖音APP”,在弹出来的页面中点击中间的“加号”,之后点击中间的红色按钮录制一段视频,录制完成后点击“下一步”,在发布设置里面设置成“仅自己可见”,然后点击右下角“发布”,之后打开手机桌面中的“抖音极速版APP”,再点击右下角的“我”,在里面打开刚刚那个仅自己可见的视频,将权限设置为“公开”即可。
抖音极速版怎么开启抖一抖加朋友?
抖音极速版如何提醒好友更新作品
剪映如何利用音量编辑剪同款
抖音极速版拍摄视频如何使用网格线
抖音极速版如何更换背景?
热门搜索
请假条怎么写
三杯鸡的正宗做法
苦瓜做法
地瓜丸子的做法
豆浆的做法
澹怎么读
发糕的做法松软又好吃
红烧排骨的做法 最正宗的做法
香椿芽的做法
杂酱面的做法 大全
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长