手机微博如何设置仅限粉丝评论

 时间:2026-05-06 03:18:11

1、打开手机微博,点击右下角【我的】。

手机微博如何设置仅限粉丝评论

2、在我的页面,点击【设置】。

手机微博如何设置仅限粉丝评论

3、进入设置,选择【隐私设置】选项。

手机微博如何设置仅限粉丝评论

4、在隐私设置页面,点击【哪些人可以评论我的微博】。

手机微博如何设置仅限粉丝评论

5、接下来, 选择【我的粉丝】。

手机微博如何设置仅限粉丝评论

6、最后,选择好后,页面显示设置成功即可。

手机微博如何设置仅限粉丝评论

1、打开手机微博,点击我的。

2、在我的页面,点击设置。

3、进入设置,选择隐私设置选项。

4、点击哪些人可以评论我的微博, 选择我的粉丝。

5、最后,选择好后,页面显示设置成功即可。

  • 微博视频合集怎么编辑
  • 超话主持人/小主持人权限
  • 微博如何能使发表的图片九宫切图?
  • 微博红v怎么达到
  • 微博视频怎么创建合集
  • 热门搜索
    脚后跟干裂起硬皮怎么办 着火了怎么办ppt 怎么败火 马应龙麝香痔疮膏怎么用 柚子皮怎么做好吃 胤礽怎么读 保湿乳液怎么用 小米怎么刷机 虎皮鹦鹉怎么分公母 施巴婴儿用品怎么样