如何自定义支付宝中的扣款顺序

 时间:2026-04-24 00:03:34

1、第一步,打开手机软件支付宝,在我的页面可以看到右上角的设置符号,如图所示:

如何自定义支付宝中的扣款顺序

2、第二步,点击设置,在设置页面选择支付设置,进行相关支付设置,如图所示:

如何自定义支付宝中的扣款顺序

3、第三步,在支付设置页面,可以看到扣款顺序一项,如图所示:

如何自定义支付宝中的扣款顺序

4、第四步,在扣款顺序页面,可以看到已有的扣款顺序,如图所示:

如何自定义支付宝中的扣款顺序

5、第五步,点击每一个扣款选项,通过点击选项右边的上下箭头来调节选项顺序,如图所示:

如何自定义支付宝中的扣款顺序

1、扣款顺序在支付设置中,可以根据需要进行设置。

  • 大众捷达的介绍
  • 第二套人民币苏联版3元与中国版3元的区别
  • 怎么使用手机看免费小说
  • 支付宝如何查看芝麻信用的芝麻分
  • 使用手机支付宝在线申请信用卡技巧方法
  • 热门搜索
    经常熬夜的人怎么调理 苹果平板怎么连接电脑 缺铁性贫血怎么补 实习手册怎么写 梦见蛇是怎么回事 网页不显示图片怎么办 宝宝脸上湿疹怎么办 科龙空调质量怎么样 星月菩提怎么盘玩 家族史怎么写