华为手机拍照如何在照片上显示时间和日期

 时间:2026-04-23 08:14:26

1、在手机桌面找到并选择图库。

华为手机拍照如何在照片上显示时间和日期

2、在图库中点击“更多”,在弹出的菜单中选择设置。

华为手机拍照如何在照片上显示时间和日期

3、在设置中打开“查看时显示拍摄时间和地点”功能即可解决问题。

华为手机拍照如何在照片上显示时间和日期

4、总结如下。

华为手机拍照如何在照片上显示时间和日期

  • 华为手机拍照如何在照片上显示时间和日期
  • 华为手机拍照如何显示时间地点
  • 华为拍照怎么显示时间与日期
  • 华为手机拍照如何显示日期和时间?
  • 华为手机拍照怎么显示时间和日期
  • 热门搜索
    淘宝店铺名怎么修改 奔驰e级怎么样 房车旅游 天平山风景区 元芳怎么看 手机玩游戏闪退怎么办 上海旅游卡 introduction怎么写 湖南科技职业学院怎么样 哪里旅游好玩