触电新闻怎么关闭消息推送

 时间:2026-04-22 20:11:28

1、首先打开触电新闻软件APP,进入首页后,点击下方【我的】进入

触电新闻怎么关闭消息推送

2、然后进入我的主页后,点击上方【设置】进入

触电新闻怎么关闭消息推送

3、接着进入设置中心后,点击上方【消息推送】进入

触电新闻怎么关闭消息推送

4、之后进入消息推送页面后,点击上方‘打开消息推送’进入;最后进入界面后,点击下方‘关闭推送’,即可消息推送关闭成功。

触电新闻怎么关闭消息推送

触电新闻怎么关闭消息推送

  • 触电新闻APP如何关闭消息推送选项?
  • 触电新闻如何关闭消息推送?
  • 触电新闻APP怎样关闭消息推送选项
  • 怎么打开触电新闻APP消息推送
  • 触电新闻如何开启消息推送?
  • 热门搜索
    我的世界僵尸怎么驯服 湖南人怎么样 苹果5s怎么下载软件 公章怎么加印油 月经量少是怎么回事 脸上出油怎么办 玉镯怎么慢慢杀死你 脸色暗黄怎么调理 髯字怎么读 红米手机怎么样