苹果手机如何自定义小白点功能

 时间:2026-04-22 17:51:15

1、首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它,如下图所示。

苹果手机如何自定义小白点功能

2、然后点击通用,如下图所示。

苹果手机如何自定义小白点功能

3、接着点击辅助功能,如下图所示。

苹果手机如何自定义小白点功能

4、然后点击辅助触控,如下图所示。

苹果手机如何自定义小白点功能

5、接着点击自定义顶层菜单,如下图所示。

苹果手机如何自定义小白点功能

6、在这个界面,你可以添加功能也可以删除功能。

苹果手机如何自定义小白点功能

  • 苹果手机如何还原为初始状态的系统
  • iphone8怎么还原出厂设置
  • iPhone如何重置系统
  • 苹果手机抹掉所有内容和设置要ld激活怎么办
  • 如何在iPhone上安装爱思助手?
  • 热门搜索
    身份证扫描件怎么弄 东北大学怎么样 怎么回奶 罹难怎么读 qq电子邮箱格式怎么写 产权70年到期怎么办 wps怎么做ppt 笔记本怎么截图 医保卡丢了怎么挂失 怎么画眼影