如何用iTunes激活新iPhone?

 时间:2026-04-22 19:09:11

1、首先将iPhone/iPad用数据线和电脑连接

如何用iTunes激活新iPhone?

2、打开itunes,没有的可以去苹果官网进行下载安装。

如何用iTunes激活新iPhone?

3、安装好打开之后,系统会自动检测到一个未激活的设备并弹出提示框,开始为您进行激活引导过程。

如何用iTunes激活新iPhone?

4、之后根据引导,一直点击下一步就可以了,该过程都会有详细的引导,根据提示信息进行即可。完成之后您的iPhone/iPad即可激活成功

如何用iTunes激活新iPhone?

  • XR如何录屏?
  • 如何设置新iPhone2
  • iphone秒锁屏,保护电源物理按键
  • iPhone8如何开启“色彩滤镜”功能
  • iPhone11Pro手机键盘在哪开启慢速键?
  • 热门搜索
    头发有静电怎么办 弑怎么读音 氖怎么读 大地车险怎么样 此致敬礼怎么写 敷衍怎么读 澶怎么读音 怎么赚钱最快 我的世界怎么种地 平安车险怎么样