支付宝刷脸生活设置接收信息通知

 时间:2026-04-24 12:50:07

1、点击“...”

在支付宝刷脸生活中,点击右上角“...”。

支付宝刷脸生活设置接收信息通知

2、点击设置

在页面底部弹框中,点击设置。

支付宝刷脸生活设置接收信息通知

3、点击消息管理

在设置中,点击消息管理。

支付宝刷脸生活设置接收信息通知

4、点击开启图标

在消息管理中,接收信息通知,点击开启图标即可。

支付宝刷脸生活设置接收信息通知

  • 怎样一键删除支付宝通知消息
  • 支付宝接收消息提醒功能怎么关闭
  • 支付宝安全锁怎么设置
  • 支付宝消息提醒怎么关闭
  • 如何对支付宝账号进行隐私保护
  • 热门搜索
    张家界的旅游景点 电脑非常卡怎么办 身份证明怎么写 骨盆前倾如何矫正 厦门免税店在哪里 北京房山旅游 怎么解压游戏 太原旅游景点大全 路由器如何设置密码 肇庆旅游景点大全