iMessage应用怎么删除

 时间:2026-04-25 08:26:08

1、首先,点击输入框左侧的【A】

iMessage应用怎么删除

2、再点击右下角的图标

iMessage应用怎么删除

3、这里会显示所有的iMessage应用

iMessage应用怎么删除

4、长按某个图标,左上角会出现小叉号,点击即可删除

iMessage应用怎么删除

5、还可以点击【Store】

iMessage应用怎么删除

6、打开iMessage应用商店

iMessage应用怎么删除

7、点击【管理】,这里也可以关闭,有些APP带的iMessage应用只能关闭不显示,不能删除(除非在主屏卸载此APP),只有在imessage商店下载,图标是椭圆形的才可删除

iMessage应用怎么删除

  • 苹果手机隐藏应用
  • 如何管理华为账号登录设备
  • 令人发指的黑暗界饮料Top10
  • 备忘录加密不了视频
  • 抖音如何开启其他已登录账号通知
  • 热门搜索
    湛怎么读 炖肘子的家常做法 肯德基土豆泥的做法 侃怎么读 蛋饺的做法 腐竹的做法大全 栀怎么读 北京烤鸭的做法 炸酱面的做法 水池防水做法