怎么启用木瓜消息免打扰

 时间:2026-04-22 15:10:11

1、木瓜主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面,然后打开设置界面

怎么启用木瓜消息免打扰

2、设置界面点击“消息免打扰”后面的圆点

怎么启用木瓜消息免打扰

3、“消息免打扰”后面的圆点变为黄色即表示启用木瓜消息免打扰成功

怎么启用木瓜消息免打扰

  • 如何停用木瓜消息免打扰
  • 木瓜怎么启用聊天消息通知
  • 木瓜怎样关闭消息免打扰
  • 怎么停用木瓜消息免打扰
  • 怎么启用木瓜消息免打扰
  • 热门搜索
    桃胶怎么吃 大龙虾怎么做 兔子肉怎么做好吃 痛风怎么办快速止痛 煲仔饭怎么做 面条鱼怎么做好吃 ear怎么读 怎么买火车票 学分绩点怎么算 腐竹怎么泡