蜗牛日记怎么停用开启提醒

 时间:2026-04-22 00:05:54

1、蜗牛日记首页点击上方的【蜗牛图标】打开个人中心界面

蜗牛日记怎么停用开启提醒

2、个人中心界面点击【设置】打开设置界面

蜗牛日记怎么停用开启提醒

3、设置界面点击【开启提醒】后面的圆点

蜗牛日记怎么停用开启提醒

4、【开启提醒】后面的圆点变为灰色即表示蜗牛日记停用开启提醒成功

蜗牛日记怎么停用开启提醒

  • 蜗牛日记怎么启用开启提醒
  • 蜗牛日记怎么导出数据文件
  • 蜗牛日记怎样添加标签
  • 蜗牛日记怎样开启写日记提醒
  • 蜗牛日记怎样查看统计信息
  • 热门搜索
    211大学是什么意思 kpa是什么意思 奋笔疾书的意思 念念有词的意思 奈斯是什么意思 迁就是什么意思 美女胸部长什么样 宵禁是什么意思啊 潜水是什么意思 火龙果功效与作用