有道乐读app怎样关闭课程内容互动?

 时间:2026-04-30 01:55:28

1、进入有道乐读app后,点击【我的】按钮。

有道乐读app怎样关闭课程内容互动?

2、点击页面右上角【设置】按钮。

有道乐读app怎样关闭课程内容互动?

3、找到【课程设置】栏目。

有道乐读app怎样关闭课程内容互动?

4、找到【课程内容互动开关】栏目。

有道乐读app怎样关闭课程内容互动?

5、点击【课程内容互动开关】右侧按钮进行关闭。

有道乐读app怎样关闭课程内容互动?

6、以上就是有道乐读app怎样关闭课程内容互动的方法。

  • 有道乐读App缓存怎样清除?
  • 有道乐读app怎么关闭APP使用时长限制
  • 有道乐读App怎样关闭推送管理?
  • 有道乐读软件如何开启课程内容互动开关
  • 有道乐读app如何修改昵称
  • 热门搜索
    表情包大全 葱爆羊肉的家常做法 酸辣汤的家常做法 康乃馨的养殖方法和注意事项 幼儿简笔画大全图片 面试问题大全及答案大全 教师节贺卡怎么做 家族群名称大全 朗宁羽毛球拍怎么样 学习拼音的方法