vivo手机怎么修改vivo帐号

 时间:2026-04-28 09:19:49

1、在手机设置页点击“帐号”选项。

vivo手机怎么修改vivo帐号

2、在帐号中心点击“个人资料”选项。

vivo手机怎么修改vivo帐号

3、在个人资料页点击“vivo号”选项。

vivo手机怎么修改vivo帐号

4、进入vivo号详情页,点击“修改vivo号”按钮。

vivo手机怎么修改vivo帐号

5、输入新的vivo号,点击“下一步”按钮。

vivo手机怎么修改vivo帐号

6、点击“提交”按钮,即可完成vivo帐号修改。

vivo手机怎么修改vivo帐号

  • 怎么注销vivo手机账号
  • vivo账号怎么换绑手机号
  • 怎么注销viVo账号
  • vivo手机如何修改绑定的手机号
  • vivo手机怎么删除vivo账号
  • 热门搜索
    淘宝保证金怎么交 立白集团待遇怎么样 评书怎么下载 福州哪里好玩 如何提高学习成绩 五台山旅游地图 如何恢复近视眼 怎么发微信朋友圈 如何减肥 天堂寨在哪里