华为手机开启TalkBack?华为TalkBack开启方法?

 时间:2026-04-22 22:46:32

1、开启TalkBack的话,先小指点开【设置】,如图。

华为手机开启TalkBack?华为TalkBack开启方法?

2、小指点开【设置】这儿后,【智能辅助】也小指悄然按开,如图。

华为手机开启TalkBack?华为TalkBack开启方法?

3、【智能辅助】也小指悄然按开这儿后,【无障碍】小指点触开,如图。

华为手机开启TalkBack?华为TalkBack开启方法?

4、【无障碍】小指点触开之后,【TalkBack】小手开启下,如图。

华为手机开启TalkBack?华为TalkBack开启方法?

5、【TalkBack】小手开启下之后,看到开关,立马点开下,如图。

华为手机开启TalkBack?华为TalkBack开启方法?

6、【TalkBack】小手点击下之后,拇指单击下【确定】,就完成了,如图。

华为手机开启TalkBack?华为TalkBack开启方法?

  • 保卫萝卜429关攻略图解
  • 《保卫萝卜4》太空穿越第37关满星攻略
  • 阿波尼克号8攻略
  • 保卫萝卜4太空穿越49关攻略
  • 保卫萝卜4饿龙传说第21关攻略
  • 热门搜索
    买什么笔记本电脑好 一元复始的意思 清心寡欲是什么意思 豆蔻年华是什么意思 truck是什么意思 lpl什么时候开始 增强ct是什么意思 祝福藏头诗 钱包用什么颜色招财 once是什么意思