微信怎么注销etc

 时间:2026-04-25 09:10:53

1、首先,打开手机微信

微信怎么注销etc

2、在微信主界面中找到右下角的“我的”,点击进入

微信怎么注销etc

3、选择“支付”

微信怎么注销etc

4、找到“城市服务”

微信怎么注销etc

5、找到“etc”,点击进入

微信怎么注销etc

6、选择“微etc”程序

微信怎么注销etc

7、选择“etc注销”

微信怎么注销etc

8、之后,就需要填写车主姓名和身份证号了,之后邮寄设备,等发行方同意后,etc就注销了

微信怎么注销etc

  • 如何注销etc设备
  • 农行etc注销怎么注销?
  • 如何解除etc绑定车辆
  • 注销etc到哪里去注销
  • 如何注销etc设备?
  • 热门搜索
    默认浏览器怎么设置 血管造影怎么做 测孕纸怎么用 怎么查看电脑型号 筷子用英语怎么说 脚底板疼是怎么回事 左眼跳是怎么回事 灰指甲怎么传染 冰雹是怎么形成的 文明6怎么玩