和生活app怎么开启下载安装后删除安装包

 时间:2026-05-09 21:22:06

1、点击我的

打开和生活app后,点击【我的】。

和生活app怎么开启下载安装后删除安装包

2、点击设置图标

进入我的界面,点击页面右上角【设置图标】。

和生活app怎么开启下载安装后删除安装包

3、点击下载设置

进入设置界面,点击【下载设置】。

和生活app怎么开启下载安装后删除安装包

4、勾选按钮选项

进入下载设置界面,勾选【下载安装后删除安装包】右侧按钮开启。

和生活app怎么开启下载安装后删除安装包

  • 奶块怎么搬砖赚钱
  • 好游快爆如何开启“安装后自动删除安装包”
  • 一加手机红包提醒在哪里开启?
  • 香酥鹌鹑蛋的做法
  • 造梦西游4 怎么过第4关
  • 热门搜索
    世界上最长的单词是什么 时间像什么 电脑经常死机是什么原因 他项权证是什么意思 无症状感染者是什么意思 胰岛素抵抗是什么意思 股票st是什么意思 6月8日是什么星座 无纺布是什么材料做的 edge是什么意思