怎样允许哔哩哔哩APP访问相机

 时间:2026-05-19 10:22:59

1、一

打开“哔哩哔哩APP”,点击进入屏幕右下角【我的】页面;

怎样允许哔哩哔哩APP访问相机

2、二

在“我的”,点击进入【设置】选项;

怎样允许哔哩哔哩APP访问相机

3、三

在“设置”,点击进入【隐私权限设置】选项;

怎样允许哔哩哔哩APP访问相机

4、四

在“隐私权限设置”,点击进入【允许哔哩哔哩访问相机】选项,即可。

怎样允许哔哩哔哩APP访问相机

  • iOS系统相机允许哔哩哔哩app使用
  • iPhone怎么开启哔哩哔哩对相机的访问
  • 如何允许哔哩哔哩访问相机权限
  • 怎么开启哔哩哔哩的相机使用权限
  • 如何设置允许哔哩哔哩APP访问Siri?
  • 热门搜索
    虾怎么吃 怎么擦玻璃又快又干净 路由器怎么修改密码 台风来了怎么办 好怎么读 晚上睡觉出虚汗怎么回事 天梭表怎么样 微信主题怎么设置皮肤 喷雾怎么用 尿不尽怎么办