掌阅怎么修改阅读偏好

 时间:2026-04-22 20:07:15

1、点击我的

打开掌阅App,点击右下方我的。

掌阅怎么修改阅读偏好

2、点击设置

在我的页面,点击下方的设置。

掌阅怎么修改阅读偏好

3、点击个人阅读偏好

在设置页面,点击个人阅读偏好。

掌阅怎么修改阅读偏好

4、完成设置

最后在页面,选择喜欢的阅读类型,点击开启阅读之旅即可修改阅读偏好。

掌阅怎么修改阅读偏好

  • 掌阅app阅读偏好怎么设置
  • 掌阅APP怎么修改阅读偏好
  • 掌阅阅读偏好修改的操作
  • 掌阅APP怎么设置阅读偏好
  • 掌阅APP阅读偏好怎么设置
  • 热门搜索
    显存怎么看 措施的近义词 体验的近义词 欢呼的近义词 怎么设置手机彩铃 武汉辛亥革命博物馆 3d木门质量怎么样 面目全非的近义词 想在淘宝开店怎么开 其实的近义词