快手怎么隐藏动态信息

 时间:2026-04-21 19:58:23

1、点击打开我们的快手

快手怎么隐藏动态信息

2、进入快手APP主界面,点击左上角【三】按钮

快手怎么隐藏动态信息

3、点击【设置】功能按钮

快手怎么隐藏动态信息

4、在设置界面中点击【隐私设置】

快手怎么隐藏动态信息

5、找到【在动态中隐藏我的信息】,点击打开

快手怎么隐藏动态信息

1、1、进入快手APP主界面,点击左上角【三】按钮

2、点击【设置】功能按钮

3、在设置界面中点击【隐私设置】

4、在设置界面中点击【隐私设置】

5、找到【在动态中隐藏我的信息】,点击打开

  • 快手怎么禁止通知我认识的人加入了快手
  • 快手怎样设置私信?
  • 快手怎么设置别人不能看我的动态
  • 快手如何关闭共同关注功能?
  • 快手如何给好友发私信
  • 热门搜索
    无线路由器怎么改密码 电脑怎么清理缓存 龟头疼是怎么回事 隶字怎么读 北京妇产医院怎么样 我的世界怎么驯服龙 速腾车怎么样 白胡子怎么死的 作文评语怎么写 页眉页脚怎么删除