想要开启淘宝里面的横幅提醒,怎么操作?

 时间:2026-04-28 11:05:29

1、打开手机上的淘宝。

想要开启淘宝里面的横幅提醒,怎么操作?

2、点击右下角的我的淘宝菜单。

想要开启淘宝里面的横幅提醒,怎么操作?

3、点击右上角的设置按钮。

想要开启淘宝里面的横幅提醒,怎么操作?

4、点击音效与通知菜单栏。

想要开启淘宝里面的横幅提醒,怎么操作?

5、找到应用内横幅提醒菜单,此时右侧的开关按钮为白色框体,为关闭状态。

想要开启淘宝里面的横幅提醒,怎么操作?

6、点击白色框体使其变为橙底白对勾,说明应用内横幅提醒功能已经开启。

想要开启淘宝里面的横幅提醒,怎么操作?

  • 1688商家工作台设置当前会话窗口收到信息不提醒
  • 手机淘宝“有好价”如何才能添加至首页二楼
  • 店铺怎么设置关注送券
  • 如何查看或修改旺旺的默认快捷热键和快捷键
  • 京东快车普通计划设置定制人群或品牌竞品人群
  • 热门搜索
    有什么色的动漫 免疫组化是什么意思 衰老的意思 notes是什么意思 18朵玫瑰代表什么 棱镜的意思 不俗气的简短祝福语 t是什么意思啊 大盘缩量下跌意味什么 哀鸿遍野的意思