微信收信息没有声音提示如何设置?

 时间:2026-04-23 03:24:24

1、在微信“我”界面点击设置,点击新消息提醒

微信收信息没有声音提示如何设置?

2、确保通知铃声没有选择【无铃声】。

微信收信息没有声音提示如何设置?

3、确保手机不处于振动或静音状态。

微信收信息没有声音提示如何设置?

4、确保手机没有开启免打扰或正处于免打扰时段。

微信收信息没有声音提示如何设置?

1、在微信“我”界面点击设置,点击新消息提醒

确保通知铃声没有选择【无铃声】。

确保手机不处于振动或静音状态。

确保手机没有开启免打扰或正处于免打扰时段。

  • 微信来消息没声音怎么办
  • 微信新消息没有提示音怎么办?
  • 微信怎么关闭消息提示音
  • 微信新消息没有声音提醒怎么办
  • 微信来消息没有声音了
  • 热门搜索
    稀罕是什么意思 什么是红斑狼疮 融券卖出是什么意思 黄钻有什么用 喝白醋有什么好处 血癌是什么 笑什么如花笑靥如花 扑朔迷离是什么意思 碧玺是什么 马首是瞻是什么意思