微信群背景在哪更换?

 时间:2026-04-25 23:35:55

1、首先我们打开手机里的微信后,在聊天界面,点击打开一个微信群;

微信群背景在哪更换?

2、进入后,我们点击箭头所指的三点图标选项;

微信群背景在哪更换?

3、然后在展开的选项,点击底部的更换聊天背景;

微信群背景在哪更换?

4、最后在该页面,选择一张自己喜欢的背景图,并点击即可完成更换。

微信群背景在哪更换?

  • 微信群头像怎么换?
  • 微信群聊怎么换头像
  • 微信群头像怎么换?
  • 微信群头像可以设置吗
  • 微信群头像怎么设置
  • 热门搜索
    如何注册淘宝网店 冰箱如何除冰 奥利给是什么意思 所属行业怎么填 cad如何计算面积 日光性皮炎怎么治 如何做ppt模板 4g卡怎么激活 如何给文件夹加密码 on是什么意思