红板报如何开启个性化推送

 时间:2026-04-29 15:15:13

1、手机打开“红板报”App,红板报主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

红板报如何开启个性化推送

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

红板报如何开启个性化推送

3、设置界面点击”推送通知设置“打开推送通知设置界面

红板报如何开启个性化推送

4、推送通知设置界面点击”个性化推荐“后面的圆点

红板报如何开启个性化推送

5、”个性化推荐“后面的圆点变为红色即表示红板报开启个性化推送成功

红板报如何开启个性化推送

  • 神角技巧怎么重新恢复天赋?
  • 幻塔悬赏任务怎么解锁
  • 神角技巧挑战任务攻略
  • 神角技巧游戏攻略
  • qq飞车魔王如何获得
  • 热门搜索
    苹果怎么录屏 挽联怎么写 痛经怎么缓解 疥疮是怎么引起的 bathroom怎么读 跖疣怎么读 为什么不孕不育 打嗝是怎么回事 fun怎么读 指甲里有白色斑块是为什么