怎样彻底关闭拼多多物流通知?

 时间:2026-04-22 19:02:03

1、打开【手机设置】,点击选择【应用】菜单。

怎样彻底关闭拼多多物流通知?

2、选择上方的【应用管理】,继续下一步的操作。

怎样彻底关闭拼多多物流通知?

3、点击搜索框,找到【拼多多】。

怎样彻底关闭拼多多物流通知?

4、在显示的页面上,点击选择【通知管理】。

怎样彻底关闭拼多多物流通知?

5、点击右侧的【关闭】,就不再接收通知信息。

怎样彻底关闭拼多多物流通知?

  • 拼多多怎么取消订阅物流提醒
  • 关闭和开启拼多多的物流消息怎么设置
  • 拼多多订阅物流提醒怎么取消
  • 拼多多怎么订阅提醒物流信息?
  • 拼多多在哪里关闭物流提醒?
  • 热门搜索
    时间节点是什么意思 职业年金是什么意思 妙笔生花是什么意思 学海无涯苦作舟的意思 dlna是什么意思 pasta是什么意思 boots是什么意思 国庆节高速免费从什么时候开始2020 油汀什么牌子好 cherry是什么意思