QQ说说定时发送怎么取消

 时间:2026-04-26 09:07:35

1、打开QQ主页,点击底部的【动态】。

QQ说说定时发送怎么取消

2、点击【说说】。

QQ说说定时发送怎么取消

3、点击右上角的【定时】图标。

QQ说说定时发送怎么取消

4、找到要删除的定时说说,然后点击右侧的“倒三角”按钮。

QQ说说定时发送怎么取消

5、在弹出的菜单中点击【删除】。

QQ说说定时发送怎么取消

6、点击【确定】,即可删除这条定时说说。

QQ说说定时发送怎么取消

  • 小猿搜题如何更换密码?
  • 我的勇者如何装备技能
  • 法布尔的观察经验怎么写
  • 体现奥运精神的事例有哪些
  • 冬季孕妈妈皮肤瘙痒的原因有哪些?
  • 热门搜索
    qq黄钻有什么用 人活着为了什么 弯弯的什么 电器着火用什么灭火器 临床医学是什么 11月7日是什么星座 韵母是什么 answer是什么意思 skyworth是什么牌子 epc是什么意思