全民K歌怎么关闭隐藏我的礼物墙功能

 时间:2026-04-23 10:20:21

1、点击打开全民K歌软件

全民K歌怎么关闭隐藏我的礼物墙功能

2、点击右下角“我的”选项(图片中圈红的部分)

全民K歌怎么关闭隐藏我的礼物墙功能

3、接着点击左上角的设置功能(图片中圈红的部分)

全民K歌怎么关闭隐藏我的礼物墙功能

4、然后点击耻宋隐私权限选项(图董颂片中圈红的部分)

全民K歌怎么关闭隐藏我的礼物墙功能

5、点击礼物墙相关隐私选项(图片中圈红的部泛译新分)

全民K歌怎么关闭隐藏我的礼物墙功能

6、点击关闭隐藏我的礼物墙功能按钮(图片中圈红的部分)

全民K歌怎么关闭隐藏我的礼物墙功能

7、点击关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

全民K歌怎么关闭隐藏我的礼物墙功能

  • 全民k歌怎么隐藏礼物墙送礼名单
  • 如何隐藏全民k歌歌曲显示的手机名称
  • 天天象棋286期残局怎么破
  • 天天象棋第220关怎么过关
  • 喜马拉雅蜜声收益中心如何提现
  • 热门搜索
    手机银行是什么 唯恐的近义词是什么 母亲节是什么时候 头疼是什么原因 like是什么意思 rice是什么意思 贞操是什么意思 信用卡是什么意思 压抑是什么意思 速卖通是什么