得到app如何为笔记添加标签

 时间:2026-04-24 21:54:17

1、首先在手机上打开得到应用点击底部的学习计划选项卡。

得到app如何为笔记添加标签

2、接着在打开的学习计划页面,点击正在播放的内容。

得到app如何为笔记添加标签

3、然后在打开的播放页面,点击底部的文稿选项卡。

得到app如何为笔记添加标签

4、接下来在打开的文稿阅读页面,选中要记笔记的内容,点击记笔记按钮。

得到app如何为笔记添加标签

5、这时就会打开写笔记页面,点击底部的标签按钮。

得到app如何为笔记添加标签

6、然后在打开的页面输入标签内容,点击完成按钮就可以了。

得到app如何为笔记添加标签

  • 无敌舰队是哪个国家的
  • mac下如何显示多个文件夹的总容量?
  • 淘宝斗地主底分怎么设置
  • 解决Macpro 屏幕翻转bug
  • 民生信用卡积分如何兑换川航里程
  • 热门搜索
    翡翠鉴定证书怎么看 电视剧大全古装 怎么关闭情侣空间 七座suv汽车大全 罪恶都市mod大全 读书卡的制作大全 追风筝的人简介 交通图标标志大全 英语故事大全 很困睡不着怎么办