微信怎样关闭通过群聊可加我为好友

 时间:2026-04-30 10:48:21

1、首先打开微信,点击右下角

微信怎样关闭通过群聊可加我为好友

2、进入我的页面后,点击设置选项;

微信怎样关闭通过群聊可加我为好友

3、进入设置页面后,点击隐私选项;

微信怎样关闭通过群聊可加我为好友

4、进入隐私页面后,点击添加我的方式选项;

微信怎样关闭通过群聊可加我为好友

5、进入后,将群聊后的开关按钮关闭即可。

微信怎样关闭通过群聊可加我为好友

  • 如何解决输入比分自动变为时间的问题
  • 海逸无人零售重力柜怎么买东西?
  • 表格内如何另起一行
  • 微信怎么拉黑朋友
  • 超萌阿拉蕾大眼妆化妆步骤
  • 热门搜索
    吉林省旅游景点大全 如何快速去脸上的斑点 云南哪里好玩 哈尔滨金融学院怎么样 南京在哪里 淘宝红包怎么设置 延安在哪里属于哪个省 朋友圈营销 蒲公英泡水喝有什么作用和功效 黑头粉刺怎么治疗