苹果手机怎么发送录音给别人

 时间:2026-04-22 07:42:19

1、打开手机,点击【语音备忘录】。

苹果手机怎么发送录音给别人

2、找到发送的语音,点击【...】。

苹果手机怎么发送录音给别人

3、弹出弹窗,点击【分享】。

苹果手机怎么发送录音给别人

4、选择分享到【QQ】(任意选择)。

苹果手机怎么发送录音给别人

5、点击【发送给好友】。

苹果手机怎么发送录音给别人

6、选择好友,点击【发送】。

苹果手机怎么发送录音给别人

7、就成功发送给好友了。

苹果手机怎么发送录音给别人

  • 苹果手机如何录音?
  • 苹果手机录音怎么发到微信上
  • 苹果手机的录音怎么发给别人
  • 苹果手机录音文件怎么分享给别人
  • 苹果手机怎么把录音发送给别人
  • 热门搜索
    顽皮的近义词 女生发型图片中长发 穿越火线怎么改名 发型设计与脸型搭配女 窘迫的近义词 卓越的近义词 发型设计图 矫捷的近义词 北京德胜门中医院怎么样 财务分析报告怎么写