苹果手机时间怎么改成24小时制

 时间:2026-04-25 22:38:57

1、首先打开苹果手机设置。

苹果手机时间怎么改成24小时制

2、在设置里面点击通用。

苹果手机时间怎么改成24小时制

3、在通用里面点击日期与时间。

苹果手机时间怎么改成24小时制

4、然后点击24小时制后面的按钮,

苹果手机时间怎么改成24小时制

5、打开24小时制就可以了。

苹果手机时间怎么改成24小时制

1、1、首先打开苹果手机设置。

2、在设置里面点击通用。

3、在通用里面点击日期与时间。

4、然后点击24小时制后面的按钮,

5、打开24小时制就可以了。

  • 苹果手机时间怎么改成24小时制
  • 苹果手机如何设置24小时制?
  • 苹果手机时间24小时制怎么设置
  • 苹果手机怎么把时间设置为24小时制?
  • 苹果手机怎么设置时间显示24小时制或12小时制
  • 热门搜索
    新手怎么买股票 痔疮痛怎么办 肉夹馍怎么做 手机怎么测网速 怎么学日语 纤维瘤怎么治疗 粘滞键怎么取消 小臂肌肉怎么练 怎么创建微信群 怎么看wifi密码