苹果微信来消息不提醒

 时间:2026-05-03 01:32:34

1、点消息通知

点开苹果微信设置页,进入“消息通知”界面。

苹果微信来消息不提醒

2、激活消息通知功能

在消息通知界面,将“消息通知”功能激活。

苹果微信来消息不提醒

3、点个人信息与权限

之后回到设置页,打开“个人信息与权限”界面。

苹果微信来消息不提醒

4、点系统权限管理

在个人信息与权限界面,选择“系统权限管理”功能。

苹果微信来消息不提醒

5、点前往系统设置

跳转到系统权限管理页,点击“前往系统设置”功能。

苹果微信来消息不提醒

6、点击通知

进入微信系统权限设置页,点开“通知”界面。

苹果微信来消息不提醒

7、设置允许通知

在通知设置界面,点亮“允许通知”按钮即可。

苹果微信来消息不提醒

  • 苹果手机微信不提示消息怎么回事
  • 苹果手机不提示微信消息怎么回事
  • 苹果微信不弹出通知
  • 苹果手机微信不提示消息怎么回事
  • 苹果手机微信消息不提醒,打开才显示
  • 热门搜索
    宝宝脸上过敏怎么办 怎么删除页眉的横线 德力西开关插座怎么样 电脑无法开机怎么办 脸部痤疮怎么治疗 淋巴细胞百分比偏高是怎么回事 万能遥控器怎么设置 药物过敏怎么办 怎么祛眼袋 cpu-z怎么看