oppo手机怎么搬家

 时间:2026-04-22 01:48:19

1、打开手机搬家软件,在新手机上点击“本机是新手机”,选择旧手机的类型。

oppo手机怎么搬家

2、如果旧手机是OPPO手机,在新手机上点击“从OPPO手机导入”。点击后就会出现一个二维码。

oppo手机怎么搬家

3、如果旧手机是其它品牌手机,勾选相应选项后根据提示进行相应操作即可。

oppo手机怎么搬家

  • oppo手机搬家在哪打开
  • oppo怎么把旧手机东西移到新手机
  • oppo旧手机的东西怎么导入新手机
  • 如何给OPPO手机软件搬家
  • oppo怎么手机搬家
  • 热门搜索
    糖醋鲤鱼的家常做法 王者荣耀艾琳怎么获得 卤牛肉的家常做法 白粥的做法 芋头粥的做法 霾怎么读 安康鱼做法 苹果手机怎么录屏 掌门一对一怎么样 霁怎么读