微信视频号私信怎么切换身份

 时间:2026-04-24 08:48:57

1、进入微信发现页,点击“视频号”选项。

微信视频号私信怎么切换身份

2、进入视频号首页,点击右上角“头像”图标。

微信视频号私信怎么切换身份

3、进入视频号个人中心,点击“隐私”设置项。

微信视频号私信怎么切换身份

4、进入隐私设置页,找到“观看直播和私信的身份”选项栏,在下方选择私信身份即可。

微信视频号私信怎么切换身份

  • 微信视频号怎么修改观看直播和私信的身份
  • 视频号怎么切换身份?
  • 微信视频号切换观看直播和私信的身份
  • 微信视频号私信怎样切换身份
  • 微信视频号怎么给别人私信
  • 热门搜索
    空调睡眠模式是什么意思 诚信让生活更美好作文 忧郁症怎么治 皮肤晒伤后怎么办 郭守敬的主要贡献是什么方面 如何预防感冒 在唐朝的宠妃生活 如何做微商代理 便秘怎么调理吃食疗 茄子干怎么晒