手机QQ怎么取消个人资料展示超级QQ秀

 时间:2026-04-24 01:03:17

1、 手机打开QQ,点击左上角的qq头像。

手机QQ怎么取消个人资料展示超级QQ秀

2、出现选项,点击左下角的“设置”。

手机QQ怎么取消个人资料展示超级QQ秀

3、在设置页面,点击“辅助功能”。

手机QQ怎么取消个人资料展示超级QQ秀

4、在辅助功能页面,点击“超级QQ秀设置”。‍

手机QQ怎么取消个人资料展示超级QQ秀

5、在超级QQ秀设置页面,点击“形象展示”。

手机QQ怎么取消个人资料展示超级QQ秀

6、在形象展示页面,关闭“个人资料卡页”的按钮,就可以取消资料页面显示超级QQ秀了。

手机QQ怎么取消个人资料展示超级QQ秀

  • 超级qq秀怎么关闭
  • 如何取消QQ秀
  • 怎么关闭QQ消息侧边栏厘米秀展示?
  • QQ超级QQ秀怎么关掉
  • 超级qq秀乐园怎么解除授权
  • 热门搜索
    贺卡怎么做简单又漂亮 胸口中间疼是怎么回事 绛怎么读 胸围怎么测量才标准 小鱼的做法 韭菜饺子馅的做法 衔怎么读 汩怎么读 炖豆角的家常做法 山东煎饼的做法