OPPO“健康”app首页如何添加“血压”卡片

 时间:2026-05-03 18:49:36

1、首先点击打开OPPO健康应用程序。

OPPO“健康”app首页如何添加“血压”卡片

2、然后下拉页面,找到“编辑”,点击打开设置页面。

OPPO“健康”app首页如何添加“血压”卡片

3、接着找到“血压”,长按并拖拽到首页卡片设置区域内。

OPPO“健康”app首页如何添加“血压”卡片

4、最后在首页卡片区查看有没有设置好。这样就好了。

OPPO“健康”app首页如何添加“血压”卡片

  • 手机电量剩50%充电好吗
  • Vivo手机如何开启原子通知?
  • 普通手机能用快充充电吗
  • 真我q3怎么使用简易模式桌面
  • 怎么给手机设置一个锁屏签名
  • 热门搜索
    个人pos机怎么办理 皮裙怎么搭配 平安惠普贷款怎么样 集美大学怎么样 平安证券怎么样 电子通行证怎么办理 入股分红怎么算 英雄联盟怎么发所有人 宝马x3怎么样 怎么登陆路由器