微信怎么设置聊天背景图

 时间:2026-04-23 00:20:18

1、第一步,打开手机找到微信图标点击进入微信。

微信怎么设置聊天背景图

2、第二步,进入微信后先点击,我,然后再点击设置。进入设置。

微信怎么设置聊天背景图

3、第三步,进入设置后点击,聊天,进入聊天页面。

微信怎么设置聊天背景图

4、第四步,进入聊天页面后点击聊天背景,进入聊天背景页面。

微信怎么设置聊天背景图

5、第五步,进入聊天背景后点击,选择背景图,选择即可。

微信怎么设置聊天背景图

  • 微信中怎样设置聊天背景图
  • 微信聊天背景怎么设置
  • 微信聊天背景如何设置
  • 微信聊天背景图片怎么设置
  • 微信聊天界面如何设置背景?
  • 热门搜索
    丹麦旅游 黄埔古港怎么去 秋叶原之旅攻略 平谷旅游 三河古镇旅游攻略 黄颡鱼怎么钓 如果全世界我也可以放弃 全国旅游监管服务平台 米胖旅游网 自动空调怎么开暖风